МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

АИП активно развивает свои международные связи. Главная цель – развитие связей и отношений с бизнес-сообществами по всему миру, изучение и заимствование успешного опыта и лучших практик не только построения сообщества как основного ядра отрасли, но и в том числе применение лучших практик по стратегическому развитию отрасли. Немаловажной задачей является также содействие и продвижение участников АИП на международных рынках, создание положительного имиджа и бренда белорусского высокотехнологичного приборостроения.

Международное сотрудничество предполагает:

Создание прочных партнерских отношений с бизнес-сообществами по всему миру, изучение и применение лучшего опыта и практик для развития отрасли;

• взаимный обмен информацией и полезными зарубежными контактами, оказание содействия в продвижение продукции компаний АИП;

• совместную организацию выставок, конференций, семинаров и других маркетинговых мероприятий;

• обмен опытом сотрудников компаний-участниц ассоциаций/ союзов различных государств.

Сегодня АИП активно ведет диалог с такими организациями, как:

Центр международного частного предпринимательства CIPE

Ассоциация разработчиков и производителей электроники АРПЭ

Успешно реализован проект по получению гранта от Европейского банка реконструкции и развития ЕБРР для разработки уникального в Беларуси сайта и корпоративного портала АИП. В рамках портала реализована виртуальная индустриальная и интеллектуальная площадка, которая предполагает аккумуляцию огромного количества данных (технических, инновационных, производственных, кадровых и т.д.) участников АИП.