Участники Ассоциации

Литопласт
Оборудование и приборы
Производство изделий из пластмасс, электротехнической продукции, нагревательных систем, пресс-форм, штампов и нестандартного оборудования.

Дата основания предприятия: 15 апреля 1992.

Компания «Литопласт» уже в течение длительного времени считается одним из ведущих многопрофильных производителей в Беларуси. Продукция компании представлена как пластмассовыми, так и электротехническими изделиями.

В 2010 году компания «Литопласт» объявила об открытии производства лабораторной асептической и стерильной посуды из пластика, которая предназначена для применения в лабораториях и лечебно-профилактических учреждениях. Данный тип производства имеет свои особенности, например, асептические условия подразумевают непрерывный контроль окружающей среды, производственных процессов, выходов готовой продукции, чтобы их загрязнение не превышало установленного минимума.

Благодаря регулярному обновлению и модернизации производственных процессов и используемых технологий, качество продукции постоянно повышается, а затраты на её изготовление минимизируются, что позволяет нам устанавливать для своих клиентов демократичные и справедливые цены.

Производство продукции этого направления включает полный производственный цикл, полностью выполняемый сотрудниками нашей компании:

• составление проектов и их конструирование;
  • производство пресс-форм;
  • проведение испытаний и сертификация готовой продукции;
  • производство в асептических условиях и упаковка продукции.

Ежегодно компанией «Литопласт» разрабатываются и внедряются в производство новые виды продукции для лабораторной сферы.

В компании принята система менеджмента и контроля качества ISO 9001:2008 и система менеджмента контроля качества продукции медицинского назначения ISO 13485:2012, что гарантирует высокое качество выпускаемого ассортимента. Каждая конкретная партия готовой продукции, прежде чем поступить в продажу, проходит контрольные испытания качества в оборудованной для этих целей производственной лаборатории.

Более того, вся производимая компанией «Литопласт» продукция проходит соответствующие регистрационные процедуры в государственных органах здравоохранения Беларуси, РФ и Украины.

Благодаря внедрению активной политики продаж, компания «Литопласт» прочно заняла свою нишу на рынках Беларуси, Казахстана, Украины, России. Мы сотрудничаем как с небольшими коммерческими организациями и частными клиентами, так и с крупнейшими государственными предприятиями.

Главная ценность компании − это команда, состоящая исключительно из высококвалифицированных профессионалов, а также преданные постоянные клиенты, с которыми мы стараемся выстраивать долгосрочные, взаимовыгодные отношения.

Группа компаний «Литопласт» уже в течение 28 лет является одним из ведущих многопрофильных
производственных предприятий Республики Беларусь.

Штат сотрудников составляет порядка 200 человек.

Производство

• изделия из пластмасс для медицинской, швейной, парфюмерно-косметической и пищевой отраслей;
  • электротехнические изделия (электронные блоки управления для сложнотехнической бытовой техники и др.);
  • нагревательные системы (бытовой и промышленный обогрев).
Собственное инструментальное производство для разработки и изготовления пресс-форм, штампов и нестандартного оборудования.
Собственная производственная база.

Направление деятельности

Позиции компании на мировой арене

Литопласт - одно из ведущих многопрофильных предприятий на территории Беларуси. Продукция реализуется на территории России, Украины, Казахстана. В данный момент компания налаживает связи с контрагентами в странах Ближнего Востока.