Новости Ассоциации

Стартует исследование приборостроительной отрасли!

В нашем разделе СТРАТЕГИЯ ОТРАСЛИ мы подробно рассказали о самом масштабном проекте Ассоциации – разработке стратегии отрасли приборостроения и электроники всей страны.

 

И в самое ближайшее время стартует исследование отрасли. Исследование будет состоять из анкетирования широкого круга приборостроительных компаний, а затем проведения интервью с руководителями, которые готовы поделиться своими мыслями и идеями о развитии приборостроительной отрасли.

 

В этой части проекта Ассоциация работает совместно с Белорусским экономическим исследовательско-образовательным центром BEROC и консультационной компанией «The Cluster Competitiveness Group Inc».

 

Компания «The Cluster Competitiveness Group Inc» является партнером Всемирного банка в проекте по реализации Совместной программы ЕС и Республики Беларусь по поддержке развития частного сектора с целью оказания содействия Правительству Республики Беларусь в работе по развитию предпринимательства и улучшению деловой среды.

Один из компонентов этой программы включает мероприятия по реализации инициатив повышения конкурентоспособности кластеров в приборостроении и робототехники.

 

Мы приглашаем все компании отрасли приборостроения и электроники принять участие в анкетировании. Самое важное из исследования мы опубликуем на сайте Ассоциации.

 

По этой ссылке можно открыть анкету, которую мы постарались сделать максимально удобной.


Мы уверены, что вместе мы сможем действительно повлиять на развитие нашей отрасли. В нашем проекте задействованы самые продвинутые эксперты и консультанты, наша основная задача – как и всегда оставаться неравнодушными к любимому делу.