Новости Ассоциации

Образование - это фундамент будущего

Сегодня образование является важнейшей частью жизни человека. Образование – это ключ к успеху, самореализации, саморазвитию и познанию мира человеком.

В современном мире научно-технические идеи и разработки, инновационные технологии и продукция, высококвалифицированный научный персонал являются основным источником прогрессивного роста экономики страны.

Ассоциация уделяет особое внимание различным образовательным программам, тем самым совершенствуя инженерное образование и инженерную деятельность во всех ее проявлениях, а также стимулируя внимание у подростков и молодежи к профессии инженера.

В 2018 году Ассоциация начала свое сотрудничество с интернет-порталом «ЯКласс» в области продвижения электронного образования.

Благодаря совместной работе Ассоциации и интернет-портала предоставляется бесплатный доступ для многодетных семей, школ-интернатов и других учреждений образования, расположенных в наиболее уязвимых в социальном и экономическом плане регионах страны, к ресурсам инновационного образовательного интернет-портала «ЯКласс» и электронной мультимедийной библиотекой школьника.

Интернет-портала «ЯКласс» содержит 6 000 000 вариантов заданий, которые могут полезны как педагогам, так и ученикам. Интернет-портала «ЯКласс» – это современный инновационный образовательный интернет ресурс.

Подробнее об Интернет-портале «ЯКласс» можно прочитать здесь.

В 2019 году Ассоциация начала сотрудничать с Ассоциацией «Образование для будущего», основной целью деятельности которой является воспитание нового поколения востребованных инженеров, изобретателей, инноваторов и социально ответственных предпринимателей в сфере высоких технологий в Республике Беларусь.

В марте 2019 года в рамках такого сотрудничества Ассоциация приняла участие в проекте «ИТ-каникулы».

В дни весенних школьных каникул стартовал очередной сезон проекта «ИТ-каникулы». В числе приглашающих организаций также была компания Полимастер. В рамках проекта школьники посетили лекцию от работников компании: узнали много нового про радиацию и приборы, разработкой и производством которых занимается Полимастер, также приняли участие в викторине и даже побывали на производстве.

 


 

Подробнее об Ассоциации «Образование для будущего» можно прочитать здесь.